PARACETAMOL 500 mg 16 Comprimidos Bioequivalente

PARACETAMOL 500 mg 16 Comprimidos Bioequivalente

$790
SKU: 75466111982122
Código de barras: 7800007124326

Paracetamol 500 mg 16 Comprimidos – Laboratorio Chile (Bioequivalente)

Alivio rápido y efectivo del dolor y la fiebre.

El Paracetamol 500 mg de Laboratorio Chile es un medicamento bioequivalente de alta calidad, indicado para el alivio sintomático de dolores leves a moderados (dolor de cabeza, muscular, dental, menstrual, articular, etc.) y para reducir la fiebre.

Principio activo: Paracetamol 500 mg Presentación: Caja con 16 comprimidos Condición de venta: Venta Directa (VD) Precio fraccionado: $ 49 Precio por unidad de medida: $ 49

Posología recomendada (adultos): 1 a 2 comprimidos cada 6-8 horas. Dosis máxima diaria: 8 comprimidos (4.000 mg al día).

Precauciones y advertencias importantes: El consumo excesivo y prolongado puede causar daño hepático. En caso de fiebre, no ingerir por más de 3 días. En caso de dolor, no ingerir por más de 5 días. Debe consultar a su médico si los síntomas persisten.

Calidad Laboratorio Chile a un precio accesible. Medicamento bioequivalente con la misma eficacia y seguridad que el de marca, pero con el mejor valor.

0 valoraciones en PARACETAMOL 500 mg 16 Comprimidos Bioequivalente

Sé el primero en valorar “PARACETAMOL 500 mg 16 Comprimidos Bioequivalente”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

También te recomendamos…

Categoría: ,
Etiquetas: ,
Código de barras: 7800007124326

0 valoraciones en PARACETAMOL 500 mg 16 Comprimidos Bioequivalente

Sé el primero en valorar “PARACETAMOL 500 mg 16 Comprimidos Bioequivalente”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *